«Ижсталь» выиграла свой первый матч серии плей-офф

25 февраля «Ижсталь» впервые в своей истории играла матч серии плей-офф чемпионата ВХЛ. Соперником сталеваров в 1/8 финала был ХК «Казцинк-Торпедо» из города Усть-Каменогорска. И хотя «Ижсталь» по итогам регулярного чемпионата заняла 2-е место, а гости лишь 15-е, простым матч не стал. Гости первыми повели в счете и сохраняли свое преимущество на протяжении половины встречи. «Ижстали» удалось отыграться лишь во второй части второго периода.

А в концовке третьего периода сталевары забросили еще две безответных шайбы в ворота гостей, как результат победа со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0). Две шайбы хоккеисты «Ижстали» забросили при игре в большинстве, отличились Николай Тимашов и Андрей Алексеев, третью шайбу, поймав противника на смене, забросил Денис Вихарев. Таким образом, счет в серии стал 1:0 в пользу ижевских хоккеистов. Второй матч состоится в Ижевске завтра. Серия продолжается до тех пор, пока одна из команд не добьется 4 побед.

Среда, 25 Февраль 2015 21:07 Glazov.su Метки новости: Ижсталь