«Ижсталь» дома уступила «Нефтянику» в серии послематчевых буллитов

В среду, 21 сентября, хоккеисты «Ижстали» на родном ижевском льду принимали одного из своих главных противников – ХК «Нефтяник» из Альметьевска. В прошлом сезоне именно альметьевские хоккеисты в финале остановили подопечных Ильназа Загитова, который нацелились на главный трофей ВХЛ – «Братину».

Встреча в Ижевске закончилась поражением сталеваров в серии послематчевых буллитов со счетом 2:3Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1). Для «Ижстали» матч складывался очень удачно, ижевские хоккеисты усилиями ветерана команды Антона Кочурова забросили две быстрых шайбы, Антон оформил дубль буквально за 6 начальных минут игры, но вот дальше шайба в ворота гостей так ни разу и не попала, в то время как «Нефтяник» сумел реализовать свои моменты, отыгрался в основное время и перевел игру в овертайм, а затем и в серию послематчевых буллитов, где оказался удачливее хозяев.

Свой следующий матч домашней серии «Ижсталь» проведет в пятницу, 23 сентября, соперником сталеваров будет ХК «Ариада-НХ» из Волжска.

Четверг, 22 Сентябрь 2016 12:11 Glazov.su Метки новости: Ижсталь