Российская молодежка выиграла бронзу на чемпионате мира

Понедельник, 06 Январь 2014 13:37

Молодежная сборная России по хоккею смогла завоевать бронзовые медали на чемпионате мира. В матче за 3-е место россияне переиграли сборную Канады со счетом 2:1. В составе нашей команды смогли отличиться Михаил Григоренко (на 4-й минуте) и Эдуард Гиматов (на 14-й). У канадцев гол престижа на свой счет записал Джош Моррисси, который забросил шайбу в заключительном 3-м периоде.

«Ижсталь» прервала серию из 5 поражений

Понедельник, 30 Декабрь 2013 13:46

29 декабря хоккеистам «Ижстали» удалось прервать серию из 5 поражений подряд. На матче в Саратове ижевские хоккеисты по буллитам смогли переиграть «Кристалл». Матч закончился со счетом 5:4Б (2:1, 2:2, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу «Ижстали». В составе «Ижстали» забитыми шайбами отметились Сергей Купцов – дубль, Денис Полюдов, Денис Вихарев, Ильназ Загитов. В настоящее время «Ижсталь» по-прежнему занимает предпоследнее место в турнирной таблице, имея в активе 37 набранных очков.

МФК «Прогресс» дважды уступил «Тюмени»

Воскресенье, 29 Декабрь 2013 16:27

МФК «Прогресс» в рамках игр очередного тура чемпионата страны по мини-футболу среди команд Суперлиги дважды проиграл лидеру чемпионата МФК «Тюмень». Игры состоялись 27 и 28 декабря в Тюмени. Первый матч глазовские футболисты проиграли со счетом 2:7, второй – 2:8. В первой встрече забитыми мячами в составе глазовского клуба отметились Евгений Толстов и Александр Бадретдинов. Во второй встрече отметились «прогрессовцы» Дмитрий Будин и Денис Голунов.

«Ижсталь» потерпела пятое поражение подряд

Воскресенье, 29 Декабрь 2013 16:17

27 декабря хоккеисты «Ижстали» потерпели пятое поражение подряд, уступив на выезде новичку ВХЛ ХК «Липецк». Липчане добились волевой победы со счетом 4:2 (1:1, 0:0, 3:1). К середине третьего периода «Ижсталь» вела в счете 2:1, но в концовке периода умудрилась пропустить 2 шайбы за две минуты. Последняя шайба была заброшена в уже пустые ворота ижевской команды за одну секунду до окончания матча.

Туктамышева пообещала, что ее фамилию еще услышат

Четверг, 26 Декабрь 2013 23:22

На завершившемся в Сочи чемпионате России по фигурному катанию глазовская фигуристка Елизавета Туктамышева завоевала лишь 10 место. Сегодня фигуристки откатали произвольную программу, по ее результатам она смогла набрать 115,78 баллов – лишь девятое место. Как и вчера, прокат спортсменки был неидеальным, она допустила одно падение и несколько «бабочек».

Двое лыжников из Удмуртии попали на последний этап Тур де Ски

Четверг, 26 Декабрь 2013 16:56

Двое лыжников из Удмуртской Республики попали в состав российской сборной на последний в 2013 году этап Тур де Ски. По информации федерации лыжных гонок России, 8-й этап лыжной многодневнки стартует 28 декабря в Оберхофе. Лыжникам предстоит принять участие в 7 гонках в течение 9 соревновательных дней. В состав российской национальной сборной были включены 2 лыжника из Удмуртии – это Константин Главатских и Александр Уткин.

«Ижсталь» уступила «Бурану» 2:4

Четверг, 26 Декабрь 2013 10:46

25 декабря состоялся очередной матч в рамках чемпионата ВХЛ. «Ижсталь» в Воронеже играла с местным ХК «Буран». К сожалению, для ижевских болельщиков встреча закончилась победой хозяев льда со счетом 4:2 (2:1, 1:1, 1:0). Ижевские хоккеисты первыми открыли счет в игре стараниями Сергея Купцова, который оформил в матче дубль. До середины игры счет оставался равным, но две удачные контратаки подарили победу «Бурану».

Елизавета Туктамышева после короткой программы лишь 9-я

Среда, 25 Декабрь 2013 17:54

Воспитанница глазовской школы фигурного катания – Елизавета Туктамышева (представляет Санкт-Петербург и Удмуртию) провалила короткую программу на чемпионате России по фигурному катанию, который проходит в Сочи с 22 по 27 декабря. В короткой программе Туктамышева допустила ошибку, упав после второго прыжка в каскаде «три-три» и набрала 59,81 балла (9 результат).

Юные глазовские борцы успешно выступили в Воткинске

Среда, 25 Декабрь 2013 12:10

С 20 по 21 декабря на территории города Воткинска проходило первенство Удмуртии по греко-римской борьбе среди юношей 2000-01 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 124 юных спортсмена из городов Глазова, Воткинска, Ижевска, Можги, а также из Завьялово и Пычаса, сообщает пресс-служба глазовской администрации. Глазовчане довольно успешно выступили на данных соревнованиях, заняв 5 первых мест.