«Ижсталь» переиграла ХК «Рязань» со счетом 3:0

Хоккеисты «Ижстали» в понедельник, 14 марта, провели очередной матч 1/4 финала плей-офф чемпионата ВХЛ. Команда играла против ХК «Рязань» на выезде и добилась второй победы. Сегодня подопечные Ильназа Загитова одержали победу в не самом простом матче со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0), а вратарь сталеваров Роман Смирягин засушил первый «сухарь» в плей-офф, отыграв матч на ноль. В составе «Ижстали» заброшенными шайбами отметились Сергей Купцов, Александр Игнатов и Денис Вихарев, который в концовке встречи поражал уже пустые ворота хозяев.

Матч выдался очень напряженным, команды очень много времени играли в неравных составах. По ходу игры «Ижсталь» набрала 45 минут штрафа, а хоккеисты «Рязани» 28 минут, при этой ни одной заброшенной шайбы в большинстве зрители так и не увидели, а вот первую свою шайбу сталевары провели, играя в меньшинстве. Как отметил после игры главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов, то, что команда выстояла, длительное время играя в формате 3 на 5, а затем, имея на одного игрока меньше, смогла повести в счете, стало ключевым моментом встречи.

Таким образом, «Ижсталь» возвращается в Ижевск с двумя победами, добытыми на выезде, ведя в этой серии со счетом 2:0. Следующие два матча четвертьфинала состоятся в столице Удмуртии 17 и 18 марта. Напомним, что борьба на этой стадии плей-офф ведется до четырех побед одной из команд.

Понедельник, 14 Март 2016 22:43 Glazov.su Фото: хкрязань.рф Метки новости: Ижсталь