«Ижсталь» в овертайме проигрывает Твери 1:2

Во вторник, 5 апреля, в Твери «Ижсталь» и ТХК играли свой пятый матч в полуфинальной серии плей-офф чемпионата ВХЛ. Матч изначально был решающим, сталеварам для выхода в финал достаточно было как раз этой одной победы, а поражение отправляло ТХК в отпуск. И матч действительно получился вязким, ни одна из команд проигрывать встречу не собиралась, однако в самой концовке удача улыбнулась ТХК, тверской клуб выиграл матч уже в овертайме со счетом 2:1ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0). Единственную шайбу в матче в составе «Ижстали» забросил Владимир Королёв.

В целом матч складывался под диктовку «Ижстали», которая повела в счете в середине первого периода и дальше уверенно контролировала ход встречи, спокойно обороняясь и проводя очень опасные атаки на ворота хозяев. В то же время игра ТХК явно была не блестящей, по сути, все решил небольшой отрезок в концовке третьего периода, когда тверские хоккеисты действительно включили скорость и прессинг и после затяжного штурма ворот за 2,5 минуты до конца встречи спасли матч, переведя его в овертайм. Правда совсем скоро игрок хозяев грубо нарушил правила на Эдуарде Гиматове, отправив того к медикам, а себе заработав матч-штраф и оставив команду вчетвером на 5 минут.

Однако до конца основного времени матча «Ижсталь» разыграть лишнего не смогла, а уже в овертайме умудрилась позволить ТХК отличиться в меньшинстве, отпустив Антона Зимина в выход 1 в 0. Роман Смирягин спасти «Ижсталь» не сумел и серия, в которой ижевские хоккеисты ведут со счетом 3:2, возвращается в Ижевск. В четверг, 7 апреля, в столице Удмуртии состоится 6 матч этого противостояния, напомним, что в полуфинале команды играют до 4-х побед.

Вторник, 05 Апрель 2016 22:28 Glazov.su Метки новости: Ижсталь