События и новости

В Можге прошел чемпионат Поволжья по парапланеризму

altВ Можге успешно прошли сразу 2 довольно крупных соревнования парапланеристов: чемпионат Приволжского федерального округа и Кубок Удмуртии-2013. По информации пресс-службы администрации Можги, в рамках Кубка спортсмены выполняли полеты по маршруту на расстояние в 53 км. Целиком данный маршрут удалось преодолеть лишь 3 участникам из 15. В итоге 1 место досталось Андрею Орлову (Завьялово), который пролетел 53 км. 680 метров за 1 час 31 минуту. 2-е место занял Алексей Иванов (Пермь), потративший на 15 минут больше.

3-е место досталось Андрею Портнову, который добрался до финиша за 2 часа 14 минут. В командном первенстве Кубка победу одержала команда Удмуртии: Андрей Орлов, Максим Ткачук, Александр Пислегин, Андрей Чернов. Участники чемпионата Поволжья соревновались в точности приземления. По результатам 7 зачетных полетов победил спортсмен Александр Шальнов, представляющий Чувашию и являющийся членом сборной команды России для участия в Чемпионате мира. На 2-м месте – представитель Удмуртской Республики Максим Ткачук, также являющийся членом российской сборной. Третьим призером стал Павел Якимов (Чувашия). В командном первенстве на Чемпионате округа победу вновь одержала команда Удмуртии в составе Максима Ткачука, Андрея Орлова, Владимира Лебедева и Рамиля Галеева.