События и новости

Юношеская сборная России выиграла чемпионат Европы по футболу

altВ финале континентального первенства команда Дмитрия Хомухи встречалась с очень сильным соперником – сборной Италии. Сборная России в первой половине матча выглядела не слабее итальянцев, но последние больше времени провели в атаке. Во втором тайме активнее действовали уже россияне. На 76-й минуте встречи Данила Буранов угодил со штрафного в штангу.

Однако основное и дополнительное время матча закончилось вничью – 0:0. В серии послематчевых пенальти вратарь Антон Митрюшкин, являющийся также капитаном нашей юношеской сборной, сумел отразить 3 пенальти и принес победу сборной России. Юношеская сборная России становится чемпионом Европы второй раз в своей истории, первый раз это случилось в 2006 году.