События и новости

Тяжелоатлет из Удмуртии стал чемпионом Европы

altУдмуртский спортсмен тяжелоатлет Дмитрий Хомяков завоевал золотую медаль Чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходил в Албании. В адрес чемпиона президент Удмуртской Республики Александр Волков направил поздравительную телеграмму. Хомяков выступал в весовой категории до 77 кг. Удмуртский спортсмен показал лучшие результаты в 2-х упражнениях (190 кг. в толчке и 161 кг. в рывке, оба результата принесли ему малые золотые медали соревнований) и с суммой двоеборья 351 кг. он завоевал титул сильнейшего тяжелоатлета Европы.

Дмитрий Хомяков стал первым представителем удмуртской тяжелой атлетики, которому покорилась столь высокая ступень, сообщает пресс-служба президента и правительства УР. При этом выступление на Чемпионате Европы стало первым «взрослым» международным стартом в карьере Дмитрия Хомякова. Его наивысшие достижения в юниорском и юношеском возрастах – это победы на чемпионатах мира.