События и новости

Сергей Большаков завоевал «серебро» чемпионата России по плаванию на открытой воде

altСпортсмен из Удмуртской Республики Сергей Большаков завоевал серебряную медаль чемпионата страны по плаванию на открытой воде. По сообщению пресс-службы Министерства по физической культуре и спорту УР, награда удмуртскому спортсмену досталась в плавании на дистанцию в 10 км. В упорной борьбе Сергей Большаков уступил победу серебряному призеру Универсиады-2011, двукратному победителю европейского первенства 2012 года Кириллу Абросимову, который выступает за Ярославскую и Московскую области.
Бронзовая медаль досталась призеру чемпионатов Европы и мира Евгению Дратцеву, который также представляет Московскую и Ярославскую области, сообщает «Сусанин». Данные старты сильнейших российских пловцов-марафонцев являются отборочными состязаниями – их итоги станут определяющими при формировании состава национальных сборных команд для выступлений на Всемирной летней Универсиаде в Казани, а также Чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет в Барселоне и первенстве Европы среди юниоров в Коджаэли (Турция).