События и новости

«Бавария» выиграла Лигу чемпионов

altМюнхенская «Бавария» выиграла Лигу чемпионов 2012/2013, переиграв в финальном матче дортмундскую «Боруссию». Матч состоялся в субботу, 25 мая, в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу мюнхенских футболистов. На 60-й минуте матча нападающий Марио Манджукич, замкнув прострел Арьена Роббена, вывел «Баварию» вперед.

Но уже через 8 минут главный судья матча Никола Риццоли назначил пенальти в ворота мюнхенцев, который успешно реализовал Илкай Гюндоган. Победу же «Баварии» принес гол Арьена Рббнена на 89-й минуте встречи. «Бавария» стала победителем Лиги чемпионов в 5-й раз в своей истории. Последний успех мюнхенцев в этом турнире датировался 2001-м годом. Еще 5 раз баварские футболисты играли в финале данного турнира.