События и новости

130000 детей отдохнут в лагерях Удмуртии летом

altБолее 220 миллионов рублей предусмотрено на реализацию мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей в Удмуртии. И почти 61 млн. из них будет выделен на организацию оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков. Из бюджета страны выделено 59 млн. для отдыха и оздоровления 8484 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В Удмуртии определена средняя стоимость путёвки в лагеря. В стационарные лагеря сумма пребывания  составит - 470 рублей в сутки, санаторно-оздоровительные — 720, детские санатории — 590. Минимальная продолжительность смен в санаторных лагерях составит 21 день, в других типах лагерей — не менее 18 дней. 
В Удмуртии в летний период будут работать 24 стационарных загородных оздоровительных и санаторно-оздоровительных лагеря, по 9 детских санаториев и санаторных лагерей, созданных на базе санаториев. Также откроются более 600 лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием на базе оздоровительных учреждений, учреждений спорта, здравоохранения, социальной защиты населения. Летом 2010 года будет охвачено организованными формами отдыха и оздоровления более 130 тысяч детей, что не меньше показателей предыдущего года.


 

Поиск по сайту