Новости

В Россию, скорее всего, вернется школьная форма

altРоссияне считают, что положительных последствий от введения обязательной школьной формы будет больше, чем отрицательных. Так считает большая часть опрошенных россиян. В декабре 2012 года социологи провели исследование, в ходе которого удалось опросить 1500 респондентов в разных городах страны в 43 субъектах федерации. 71% опрошенных высказались за возвращение обязательной школьной формы, 13% уверены в том, что такая форма в школах не нужна, а 4% считают, что ее можно было бы вернуть лишь в части школ. 

При этом половина опрошенных россиян высказалась за то, чтобы новая школьная форма была единой для всех среднеобразовательных учреждений. Первым субъектом России, в котором школьная форма уже была введена в обязательном порядке и повсеместно, стал Ставропольский край. 

Положительно о введении школьной формы высказывался и Владимир Путин, который попросил задуматься над этим вопросом в регионах страны. Сегодня российская легкая промышленность готова предоставить большое количество разнообразных моделей формы. Приобрести модную форму для школы не составляет особого труда. К примеру, можно рассмотреть продукцию производственно-коммерческой компании «Контакт-СДС».
 
Предложение о введение обязательной школьной формы в России может поддержать отечественную легкую промышленность. Так считает глава Минпромторга Денис Мантуров. Такая поддержка российской легкой промышленности, которая очень чувствительна к конкуренции, особенно в условиях ВТО была бы очень кстати. В этом плане сильно помог бы государственный заказ на подобного рода продукцию, полагает министр.  

Поиск по сайту