Новости

В Россию может прийти бюджетный авиаперевозчик

altМИД Ирландии обратился в Минтранс России с просьбой допустить бюджетную авиакомпанию Ryanair до полетов в нашу страну. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минтранс. В ноте, которая была получена министерством, не указывается, на каких именно направлениях собирается летать Ryanair. В то же время «Ведомости» сообщает, что компания может подать заявку на полеты в Ирландию, так как между Россией и Ирландией нет ограничения на количество назначенных перевозчиков. 
В настоящее время между этими странами летают лишь самолеты авиакомпания S7. Ранее в начале октября глава ФАС России Игорь Артемьев заявлял о том, что правительство страны может допустить к внутренним перевозкам в России иностранных бюджетных авиаперевозчиков. Компания Ryanair базируется в Ирландии, флот данной компании состоит практически из 300 самолетов, в настоящее время эта авиакомпания является самым большим авиаперевозчиком Европы. В 2011 году авиакомпания перевезла практически 76 млн. пассажиров. Ryanair славиться низкими ценами на авиабилеты. К примеру, билеты на короткие расстояния стоят в среднем 10 евро, а перелет из Дублина в Испанский Тенерифе (расстояние сопоставимо с рейсом Москва-Дублин) обходится пассажиру в 48 евро. 
 
В настоящее время на рынке пассажирских авиаперевозок присутствует большое количество дискаунтеров. К сожалению, этого нельзя сказать о грузовых авиаперевозках, особенно в России. Тем не менее, авиаперевозки грузов остаются достаточно популярными и востребованы и без дискаунтеров. Сегодня авиаперевозки, это важный элемент транспортировки грузов, особенно с одного континента на другой или в места, в которые доставка груза другими видами транспорта просто невозможна. Источник: t-lc.ru.

Поиск по сайту