Новости

Связной Банк запускает у себя факторинг

altУже в июле текущего года Связной Банк начнет предоставлять своим корпоративным клиентам услуги факторинга. С их помощью торговые компании, занимающиеся реализацией своей продукции на условиях отсрочки платежа, смогут получить до 90% от стоимости поставки в тот же день, как предоставят в банк пакет документов о сделке. 
Основными плюсами факторинга для компаний является: получение денежных средств без залога, снижение риска несвоевременной оплаты отгруженного товара, упрощение работы с дебиторской задолженностью, избавление от кассовых разрывов и быстрое пополнение оборотных средств. В настоящее время связной банк предлагает одни из самых оптимальных условий обслуживания факторинга стоимостью в 6% годовых, мгновенное перечисление денежных средств после предоставления отгрузочных документов на товар, прозрачное ценообразование, on-line-информирование клиентов по проводимым операциям на факторинговом счете, а также возможность ведения электронного документооборота. Введение факторинговых операций является одним из шагов банка в реализации своей стратегии развития линейки сервисов и продуктов, предназначенных для корпоративных клиентов. 
 
В последние годы российский рынок факторинга показывает стабильный рост и динамично развивается, приближаясь к европейским стандартам. Сегодня банки все чаще стремятся ввести данную услугу в линейку своих предложений. В настоящее время на долю отечественного рынка факторинга приходится 1% от общеевропейского рынка. Лидирующее же место принадлежит Великобритании с показателем в 14%.

Поиск по сайту