Новости

Ипотека на селе

altДмитрий Медведев на состоявшейся сегодня встрече с жителями села Ненашево Тульской области высказался о нецелесообразности ипотечной системы на селе. По его словам проблему жилищных условий в сельской местности более целесообразно решать с помощью софинансирования. 
Дмитрий Медведев признал, что жилищная проблема на селе имеет такую же важность, как и проблема в городах России. По словам президента, ипотечная система не селе не востребована, так как жители просто не могут позволить себе выплачивать такие проценты. По мнению Дмитрия Медведева, выходом из ситуации стало бы внедрение программы софинансирования. Это был бы самый приемлемый вариант не только для строительства нового жилья, но и привлечения сюда молодежи. Такое совместное финансирование с привлечением региональных средств и средств самих людей способствовало бы решению жилищных проблем. При этом президент особо подчеркнул, что та доля, которую будет вносить физическое лицо, должна быть посильной. Помимо этого на встрече с сельчанами Дмитрий Медведев обсудил и ряд других насущных проблем российской деревни: низкие зарплаты, ситуацию с сельскими школами, а также проблемы со стандартами жизни в сельской местности. 
 
В настоящее время в России, если не бум ипотечного кредитования, то определенно наметился его рост. Помочь вам в расчете ипотеки сегодня может множество сайтов. К примеру, searchcredit.ru – хороший ипотечный калькулятор. С помощью ипотечного калькулятора заемщик может сделать расчет ежемесячной суммы, которую ему придется выплачивать банку, расчет общей суммы выплат или сумму переплаты за кредит.

Поиск по сайту