Новости

Авторынок России растет, продажи Lada падают

altРост отечественного авторынка продолжается уже 25 месяцев подряд. В мае 2012 года продажи выросли на 11% по сравнению с тем же периодом 2011 года (с января 2012 года объем продаж вырос на 15%). При этом главным образом рост продаж обеспечивается за счет машин местного производства. Среди машин первой десятки по популярности все 10 автомобилей производятся на территории страны. Больше всего в мае было продано автомобилей под маркой Lada (46 210 шт.) в чем нет ничего удивительного. При этом на фоне постоянно растущего рынка продажи АвтоВАЗа непрерывно снижаются. 
Только в мае компания потеряла 11%, а по итогам начала года уже 13% продаж. Так в мае продажи модели Priora упали на 22%, а машин семейства Samara сразу на 45% (про заднеприводную классику можно больше не говорить, все эти машины были сняты с производства). На второе место по продажам вырвалась компания Chevrolet, которой удалось продать в мае 19 360 автомобилей. По итогам первых 5 месяцев 2012 года Chevrolet идет на третьем месте, уступая компании Renault. На 4 месте располагается компания Kia, которой удалось продать 17 075 своих автомобилей и опередить своего главного конкурента компанию Hyundai. Самой популярной моделью на рынке был автомобиль Lada Kalina (рост продаж – 2%, количество проданных автомобилей – 13 200). На втором месте расположился автомобиль Hyundai Solaris (10 454 автомобиля), который опередил Lada Priora (10 182 проданных машин). 
 
Рост продаж отмечается и на рынке подержанных автомобилей. Сегодня в интернете можно найти большое количество тематических сайтов, которые занимаются продажей, как новых, так и подержанных автомобилей. Одним из таких сайтов является ресурс авто.ру Москва. С помощью данного сайта вы без проблем сможете подобрать себе автомобиль, который полностью устраивает вас по цене и характеристикам. Познакомиться с отзывами автовладельцев о конкретном автомобиле и посмотреть фотографии предлагаемых к продаже авто. 

Поиск по сайту