В Ижевске стартовал конкурс на проектирование терминала аэропорта

В Ижевске стартовал конкурс на проектирование терминала аэропорта

Гендиректор АО «Ижавиа» и АО «Аэропорт Ижевск» Александр Синельников на своей странице в социальной сети Facebook анонсировал сроки разработки проекта нового терминала аэропорта Ижевска. По словам Синельникова, работы должны завершиться не позднее апреля 2021 года.

«Вот-вот стартует конкурс на проектирование нового терминала. Заказчик: АО «Аэропорт Ижевск» (100% акций находятся в собственности Удмуртской Республики)», – написал на своей странице Синельников.

Так, разработка концепции развития объекта должна завершиться не позднее 31 мая 2020 года, разработка проектной документации и инженерные изыскания – до 30 сентября 2020 года, техническое сопровождение заказчика с прохождением экспертизы и получением заключения «Главгосэкспертизы» – до 31 декабря 2020 года. При этом разработку проекта реконструкции ижевского аэропорта оценили в 153 миллиона рублей.

В 2021 году должны завершить разработку дизайн-проект интерьеров (до 31 января) и техническое сопровождение заказчика при проведении закупки и выбора генподрядчика (до 30 апреля). Таким образом, мы создаем все больше условий для развития авиаперевозок в Ижевске, – добавил руководитель предприятий.

Среда, 29 Январь 2020 21:39 Glazov.su Метки новости: ижевский аэропорт
Cackle

Поиск по сайту