Больше 4 миллиардов рублей планируют потратить на аэровокзальный комплекс в Ижевске

Больше 4 миллиардов рублей планируют потратить на аэровокзальный комплекс в Ижевске

Правительство Удмуртской Республики и АО «Аэропорт Ижевск» подписали соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта по строительству нового аэровокзального комплекса в Ижевске, следует из документа, который был опубликован на сайте главы и правительства УР.

Прогнозный объем инвестиций в проект составляет 4 миллиарада 347,1 миллиона рублей. Соглашение рассчитано на 10 лет, но согласно приложению к нему, денежные средства будут вложены до 2024 года: в 2021 году – 40 млн рублей, в 2022 году – 3 млрд 129,4 млн рублей, в 2023 году – 1 млрд 117,6 млн рублей, сообщает агентство «Интерфакс».

Напомним, что через аэропорт Ижевска в настоящее время осуществляются вылеты по России. Акционерное общество принадлежит Удмуртии. В октябре прошлого года сообщалось, что Удмуртская Республика до 2024 года планирует построить новый терминал в аэропорту Ижевска с возможностью организации международного пункта пропуска. Площадь проектируемого терминала составляет 10,8 тысячи квадратныъ метров. Строительство планируется реализовать в два этапа – сначала сектор внутренних воздушных линий, затем сектор с пунктом пропуска для обслуживания международных авиалиний.

Среда, 26 Январь 2022 23:51 Glazov.su Метки новости: Аэропорт Ижевска ижевский аэропорт
Cackle

Поиск по сайту