Андрей Разин покидает «Ижсталь» и возглавляет ХК «Автомобилист»

Андрей Разин покидает «Ижсталь» и возглавляет ХК «Автомобилист»

Новым главным тренером ХК «Автомобилист» стал Андрей Разин, контракт с этим специалистом рассчитан на 2 года и начнет действовать 1 мая 2015 года, сообщает официальный сайт клуба из Екатеринбурга. «Андрей Разин очень хорошо проявил себя в Высшей хоккейной лиге. Это достаточно требовательный и амбициозный тренер, который пропагандирует современный хоккей. В свою бытность он был очень хорошим хоккеистом, как игрок прошел и огонь, и воду, и медные трубы. И его характер остался с ним и на тренерском мостике. Я думаю, все у него получится и в КХЛ», — отметил генеральный менеджер «Автомобилиста» Олег Гросс.

Андрей Разин перебрался в Ижевск в 2013 году, возглавив команду «Ижсталь» по ходу сезона. Вместе с командой он провел полный цикл подготовки к сезону 2014/2015 чемпионата ВХЛ и добился с хоккеистами самого успешного результата за всю историю существования постсоветской «Ижстали», завоевав с командой серебряные медали чемпионата ВХЛ.

Клуб из столицы Удмуртии с весьма скромным бюджетом закончил сезон на втором месте в регулярном чемпионате и дошел до финала плей-офф, где уступил со счетом 2:4 в серии нефтекамскому «Торосу». По предварительной информации вместе с Разиным в клуб КХЛ из Екатеринбурга отправятся и некоторые игроки «Ижстали», в частности назывались фамилии защитника Ивана Гуляева, нападающих Андрея Алексеева и Александра Черникова. 

Вторник, 28 Апрель 2015 12:30 Glazov.su Метки новости: Андрей Разин Ижсталь
Cackle

Поиск по сайту