На реконструкцию аэропорта в Ижевске выделят более трех миллиардов рублей

На реконструкцию аэропорта в Ижевске выделят более трех миллиардов рублей

Вопросы реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта Ижевска и развития маршрутной сети обсудили власти Удмуртской Республики с первым заместителем министра транспорта РФ – руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

«Предстоящая реконструкция ижевского аэропортового комплекса – это очередной шаг для развития региональных перевозок. Столица Удмуртии находится в списке Комплексного плана модернизации инфраструктуры, в который входят аэропорты и авиационные маршруты. Это означает, что есть денежные средства из федерального бюджета в размере 3,3 миллиарда рублей для реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП), перронов. Очень важно для экологии, что появятся новые очистные сооружения, кроме того, будет обновлена система обеспечения безопасности. Все это будет способствовать развитию привлекательности республики для бизнеса и туризма», – отметил замминистра транспорта России Александр Нерадько.

Также высокпоставленный чиновник подчеркнул, что в ходе реконструкции у ижевского аэропорта увеличится пропускная способность, вместо одной появятся две рулежные дорожки. При этом реконструкция ВПП будет вестись без приостановления взлетов и посадок. По словам Александра Нерадько, сейчас завершается подготовка проектно-сметной документации. В 2022 году планируется приступить к строительно-монтажным работам и выполнить их поэтапно в течение трех лет.

Пятница, 16 Октябрь 2020 06:17 Glazov.su Метки новости: Аэропорт Ижевска ижевский аэропорт
Cackle

Поиск по сайту