В Удмуртии пока не планируют вводить обязательную вакцинацию от коронавируса

В Удмуртии пока не планируют вводить обязательную вакцинацию от коронавируса

Вакцинация от коронавируса в Удмуртской Республике останется добровольной, об этом в эфире ГТРК «Удмуртия» рассказал глава региона Александр Бречалов. Бречалов отметил, что ряд российских регионов приняли решение ввести ограничения для непривитых россиян по посещению кафе или презду на курорты.

«Когда начинается дискуссия: обязательная или добровольная вакцинация, у меня позиция – здесь должно сработать сознание и инстинкт самосохранения. Это решение (об ограничениях для непривитых – «Коммерсант Удмуртия») другого региона, они имеют на это право. Люди должны взвесить, что лучше: привиться и нормально жить, отдыхать и ездить, или нет. На территории Удмуртской Республики никто никого не обязывает вакцинироваться», – заявил глава региона.

Бречалов отметил, что для наращивания темпа вакцинации в Удмуртии увеличили количество стационарных пунктов с 63 до 108, выездных – с 9 до 30.

Сам Александр Бречалов планирует в ближайшее время привиться от коронавируса. По его словам, сейчас в республике выявлены индийский и британский штаммы, и ему не хотелось бы вновь переболеть.

Кроме того, глава Удмуртии рассказал, что к понедельнику оперативный штаб региона представит более конкретное решение по отмене или переносу мероприятий.

Пятница, 25 Июнь 2021 06:39 Glazov.su Метки новости: Александр Бречалов коронавирус в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту