В Удмуртии могут вернуть обязательный масочный режим

В Удмуртии могут вернуть обязательный масочный режим

В Удмуртии могут снова вернуть обязательный масочный режим. Об этом в рамках прямого эфира в своих социальных сетях рассказа глава региона Алексадр Бречалов.

Как рассказал министр здравоохранения Удмуртской Республики Георгий Щербак, в настоящее время больше всего заболевших в возрасте от 30 до 49 лет. Таких пациентов за все время пандемии – 1149 человек. В возрасте 50-64 лет – 833 человека. Среди детей – 272 зарегистрированных случая.

Треть заболевших в августе – 252 человека – лица в возрасте 65 лет и старше. При этом это люди, у которых чаще всего есть сопутствующие хронические заболевания, что усугубляет течение болезни. Из этого числа заболевших у 113 человек были выявлены болезни системы кровообращения (гипертоническая болезнь, состояние после перенесенного инфаркта миокарда, после инсульта и др.); у 58 человек – сахарный диабет; у 18 человек – ожирение и расстройства питания; у 4 человек – онкологические заболевания; у 33 человек – хронические заболевания легочной системы; у 8 человек – имеют сразу несколько хронических заболеваний, сообщают «Известия УР».

«Обратите внимание на эту статистику. Мы еще в мае-июне 2020 года прогнозировали, что еще достаточно долгий период будем находиться в росте заболеваемости в диапазоне от 0 до 50 случаев в сутки. Система здравоохранения республики к этому готова. Но я говорю уже не в первый раз и обращаюсь к людям из группы риска – сейчас масочный режим рекомендательный, но вам нужно носить маску в общественных местах. Вы можете себя обезопасить от заражения коронавирусной инфекцией, используя элементарные правила безопасности. Первое – носите защитную маску. Она действительно спасает. Второе – не посещайте массовые мероприятия. Мы сейчас будем анализировать ситуацию с заболевшими и возможно мы будем вынуждены ввести снова обязательный масочный режим в общественных местах, чтобы сохранить ваше здоровье и вас обезопасить», – рассказал в прямом эфире Александр Бречалов.

Четверг, 03 Сентябрь 2020 08:40 Glazov.su Метки новости: Александр Бречалов коронавирус в Удмуртии масочный режим в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту