Власти Удмуртии хотят снизить смертность в ДТП в 4 раза

Власти Удмуртии хотят снизить смертность в ДТП в 4 раза

В течение шести лет власти Удмуртии рассчитывают снизить смертность в ДТП в республике в 4 раза, то есть с 13 до 4 случаев на 100 тысяч населения в год. Об этом на аппаратном совещании у главы Удмуртской Республики расскзаал председатель правительства Ярослав Семенов.

Премьер-министр Удмуртии отметил, что такую задачу поставил перед регионом национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Смертность на дорогах будут уменьшать, в частности, за счет установки комплексов автоматической фиксации нарушений.

«Первоначально мы планировали установить пять таких комплексов, но фактически у нас будет девять новых рубежей контроля. Три из них – в Ижевске, по одному в Можге и Сарапуле, остальные – на загородных трассах», – отметил высокопоставленный чиновник. Всего на установку камер планируется потратить 235 миллионов рублей, при этом каждый год на дорогах Удмуртии будут появляться 25 новых рубежей контроля, сообщает издание «Деловой квадрат».

Исходя из данных республиканского Управления ГИБДД, в 2018 году количество аварий в местах установки камер уменьшилось на 12,2 процента, снизившись до уровня 2017 года.

Вторник, 24 Сентябрь 2019 16:48 Glazov,su Метки новости: ДТП в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту