В Удмуртии водитель, которого обвиняют в гибели целой семьи, может получить до 7 лет тюрьмы

 В Удмуртии водитель, которого обвиняют в гибели целой семьи, может получить до 7 лет тюрьмы

Игринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по УР завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Глазовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщает пресс-служба СУ СК России по УР.

Как установлено следствием, 24 февраля 2020 года примерно в 14 часов обвиняемый в условиях снегопада при недостаточной видимости следовал на автомобиле марки «Toyota Highlander» по автодороге «Игра – Глазов» Удмуртской Республики в направлении города Глазова. На 17 километре автомобильной дороги, не убедившись в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения, обвиняемый выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с легковым автомобилем марки «LADA XRAY» под управлением 35-летнего мужчины.

В результате столкновения водитель автомобиля «LADA», его 36-летняя жена и две дочери в возрасте 9 и 7 лет, следовавшие в качестве пассажиров, погибли на месте аварии, годовалой дочери супругов был причинен тяжкий вред здоровью, она стала единственным выжившим в ДТП членом семьи.

В рамках расследования уголовного дела были допрошены очевидцы и свидетели ДТП, проведены проверки показаний на месте, изъяты и осмотрены видеозаписи с видеорегистратора и мобильного телефона одного из очевидцев ДТП, проведены 9 медицинских и две автотехнические судебные экспертизы. С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

За совершенное преступление житель Глазовского района может отправиться в тюрьму на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Понедельник, 25 Май 2020 17:30 Glazov.su Метки новости: дорога Игра-Глазов ДТП в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту