Глазовский депутаты выступают за запрет Дня Святого Валентина и Хэллуина

Глазовский депутаты выступают за запрет Дня Святого Валентина и Хэллуина

Глазовские депутаты собираются запретить Хэллоуин и День святого Валентина. Такая возможность обсуждалась на заседании депутатской комиссии по образованию, науке, культуре, спорту и делам молодежи глазовской городской думы 21 марта 2023 года.

Как сообщает издание glazovlife.ru, в адрес городской думы поступило письмо от Глазовской епархии РПЦ с просьбой запрета проведения этих праздников. На комиссию был приглашен священник Вячеслав Клюев. Клюев отметил, что проведение иностранных торжеств отрицательно сказывается на развитии культуры и воспитании детей.

Глазовские депутаты с доводами представителя РПЦ согласились и решили выйти с проектом законодательной инициативы в Госсовет Удмуртской Республики по ограничению проведения мероприятий, не соответствующих российской идентичности, историческим традициям, не относящимся к официальным праздникам нашей страны.

Пятница, 24 Март 2023 15:12 Glazov.su Метки новости: Глазовская гордума Глазовская епархия глазовские депутаты День Святого Валентина Хэллоуин
Cackle

Поиск по сайту