АвтоВАЗ практически удвоил выпуск автомобиля Lada Vesta из-за высокого спроса

АвтоВАЗ практически удвоил выпуск автомобиля Lada Vesta из-за высокого спроса

В марте 2016 года АвтоВАЗ практически удвоил выпуск своей новинки – автомобиля Lada Vesta – в Ижевске из-за высокого спроса на автомобиль. На заводе в Ижевске собирается до 230 машин в сутки, при этом в январе-феврале текущего года тут производилось примерно на 100 автомобилей меньше, сообщают «Ведомости» со ссылкой на свои источники. В издании отмечают, что волжский завод подтвердил увеличение выпуска автомобилей Vesta, но не назвал цифр. При этом предприятие в столице Удмуртии работает 5 дней в неделю в 2 смены, тогда как основной завод, расположенный в Тольятти на полгода был переведен на режим неполного рабочего времени.

Увеличение выпуска седана Лада Веста связано с отсутствием складских запасов: все машины законтрактованы и сразу уходят дилерам. При этом опрошенные газетой «Ведомости» дилеры отметили, что у них имеется дефицит автомобилей, а срок поставки седана покупателю может доходить до полутора месяцев. Один из дилеров рассказал газете, что каждый месяц он продает примерно 150 автомобилей Vesta, на его складе находится около 90 машин не всех комплектаций, а при наличии заводских запасов он был готов купить еще около 200 машин.

Также издание приводит информации АЕБ (Ассоциации европейского бизнеса), согласно которым в январе в РФ было продано 1643 автомобиля Lada Vesta, в феврале – 2955 машин. В марте производство данного автомобиля может достичь 5000 штук. Данная модель уже стала для АвтоВАЗа второй по популярности после Granta, продажи которой в феврале 2016 года составили 6335 машин.

Среда, 23 Март 2016 11:33 Glazov.su Метки новости: Lada Vesta
Cackle

Поиск по сайту