Серийный выпуск обновленной Lada Vesta в Ижевске начнется в середине 2022 года

Серийный выпуск обновленной Lada Vesta в Ижевске начнется в середине 2022 года

Обновленная модель популярного российского седана Lada Vesta, которую серийно выпускают на автомобильном заводе в столице Удмуртии, появится на рынке в середине 2022 года. Об этом журналистам рассказал исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу компании «АвтоВАЗ» Оливье Морне, пишет «Российская газета».

Ранее говорилось о том, что старт серийного производства обновленного автомобля Lada Vesta запланирован на март 2022 года. К этому времени на заводе в Ижевске должны выпустить несколько сотен товарных автомобилей. Первые машины направят в дилерские центры для презентаций и проведения тест-драйвов.

Отмечается, что обновленная модель «получит существенные изменения». В частности, в Lada Vesta FL (обозначение новой версии) может появиться планшет мультимедиа и цифровая приборная панель на 10 дюймов, а также блок управления от Renault Arkana.

При этом моторная гамма легкового автомобиля останется прежней. Сейчас модель оснащается бензиновыми двигателями объемом 1.6 литра мощностью 106 российского производства и французским двигателем Renault-Nissan мощностью 113 л.с. Также доступен российский двигатель объемом 1,8 литра и мощностью 122 л.с. Двигатели работают либо с МКПП, либо с вариатором. 

Пятница, 14 Январь 2022 08:26 Glazov.su Метки новости: Lada Vesta Lada Vesta FL ИжАвто Лада Веста Лада Ижевск
Cackle

Поиск по сайту