Удмуртию признали субъектом с низким качеством управления региональными финансами

Удмуртию признали субъектом с низким качеством управления региональными финансами

Удмуртию в очередной раз внесли в число субъектов Российской Федерации с низким качеством управления республиканскими финансами. Минфин России опубликовал на своём портале предварительные результаты оценки качества управления региональными финансами за 2021 год. Как и по итогам 2020 года, Удмуртия оказалась среди худших регионов страны. 

Все регионы России поделены на три категории: высокое качество управления, надлежащее и низкое. В число субъектов с высоким качеством управления региональными финансами вошли, например, Адыгея, Татарстан и Чувашия (всего 24 региона). В список регионов с надлежащим качеством — Башкирия и Кировская область (всего 41 регион). Удмуртия вошла в список с низким качеством управления (всего 20 регионов, в 2020 году таких регионов вместе с Удмуртией было 17).

В документе отмечается, что Удмуртская Республика является, во-первых, регионом, нарушившим условия соглашений по предоставлению бюджетных кредитов из федерального бюджета бюджетам субъектов России; во-вторых, регионом, нарушившим условия соглашений, заключаемых Минфином страны с субъектами РФ, получающими дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности; в-третьих, республика имеет нарушения федерального бюджетного законодательства, влекущие отнесение к третьей степени качества.

Стоит отметить, что госдолг Удмуртской Республики на конец августа 2022 года составлял почти 71 миллирад 750 миллионов рублей.

Четверг, 22 Сентябрь 2022 02:05 Glazov.su Метки новости: Бюджет Удмуртии финансы удмуртии
Cackle

Поиск по сайту