Удмуртия получит бюджетный кредит, чтобы гасить коммерческие

Удмуртия получит бюджетный кредит, чтобы гасить коммерческие

Правительство России предоставит Удмуртии бюджетный кредит на сумму почти в 31 миллиард рублей, средства должны поступить в регион до 1 августа 2021 года. Об этом в четверг, 22 июля, написал в своем аккаунте в Instagram заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Анатолий Строков.

«Правительством России утверждены правила предоставления бюджетных кредитов из федерального бюджета. Сегодня мы подали необходимые документы для получения кредита в Минфин России. Для Удмуртской Республики размер бюджетного кредита рассчитан в размере 30,9 миллиарда рублей. Экономия бюджетных средств по выплате процентов составит свыше 700 миллионов рублей в этом году, и более 1,4 миллиарда рублей в следующем», – написал Анатолий Строков.

Строков подчеркнул, что до 1 августа 2021 года бюджетный кредит должен поступить в ренион. По словам чиновника, бюджетные кредиты предоставляются на погашение долговых обязательств, объем которых превышает 25 процентов налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации за 2020 год.

Пятница, 23 Июль 2021 05:46 Glazov.su Метки новости: Анатолий Строков бюджетный кредит Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту