Фестиваль Всемирный день пельменя пройдет в Удмуртии в феврале

Фестиваль Всемирный день пельменя пройдет в Удмуртии в феврале

Фестиваль «Всемирный день пельменя», который для Удмуртии стал уже традиционным массово-культурным мерпоприятием, пройдет в регионе в феврале 2022 года. Мероприятие проведут, несмотря на пандемию коронавируса. Для Удмуртии праздник стал традиционным, он отмечается с 2015 года и направлен на развитие позитивного имиджа республики в стране и мире. О проведении фестиваля в 2022 году сообщила пресс-служба Министерства национальной политики Удмуртской Республики.

В 2022 году фестиваль состоится в Ижевске с 7 по 12 февраля, мероприятия также пройдут в нескольких районах Удмуртии. В настоящее время организаторы фестиваля разрабатывают программу праздника. Они отметили, что праздник состоится, несмотря на ситуацию с коронавирусом в стране. Позднее программа мероприятий будет опубликована на официальном сайте фестиваля.

Стоит отметить, что фестиваль в республике проходит довольно массово. В 2021 году в мероприятиях приняли участие в общей сложности более 40 тысяч жителей региона, которые съели 10 тонн пельменей.

Воскресенье, 21 Ноябрь 2021 18:13 Glazov.su Метки новости: Всемирный День Пельменя пельмени
Cackle

Поиск по сайту