В районах Удмуртии открыли 15 новых ФАПов

В районах Удмуртии открыли 15 новых ФАПов

В районах Удмуртской Республики открыли 15 новых фельдшерско-акушерских пункта (ФАП), построенных по нацпроекту «Здравоохранение», все они начали принимать первых пациентов. До конца 2021 года в республике будет введено в строй еще 72 ФАПа. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Минздрава УР.

«Новые ФАПы заработали в деревнях Удмуртское Гондырево, Старый Утчан, Варали и Старая Юмья Алнашского района, в деревнях Двигатель и Черепановка Воткинского района, в деревне Байтуганово Граховского района, в деревнях Ариково, Лесагурт, Варни и Старый Кыч Дебесского района, в селе Кибья Кизнерского района, в деревне Туташево и станции Сардан Можгинского района, в деревне Новая Монья Селтинского района», – говорится в сообщении Минздрава Удмуртии.

По данным Минздрава УР, все ФАПы построены по типовому проекту, они оснащены смотровым и процедурным кабинетами, кабинетом приема, помещением для хранения медицинских препаратов, а также электрокардиографом, дефибриллятором, тонометром, пульсоксиметром и другим оборудованием.

В министерстве отмечают, что всего до конца текущего года в Удмуртской Республике заработает 87 новых ФАПов. После их ввода в эксплуатацию в Удмуртии останется примерно 40 пунктов, которые нуждаются в замене. Всего в Удмуртии на сегодняшний день работает 578 ФАПов.

Среда, 21 Июль 2021 06:47 Glazov.su Метки новости: Минздрав УР ФАП в Удмуртии ФАПы в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту