Глазовская межрайонная больница получит 11 новых автомобилей «Соболь»

Глазовская межрайонная больница получит 11 новых автомобилей «Соболь»

В районные больницы Удмуртской Республики поступило 44 новых санитарных автомобиля ГАЗ («Соболь»). Больше всего машин - 11 автомобилей - получит Глазовская межрайонная больница, сообщает 30 июля пресс-служба Минздрава УР.

Автомобили поступили в Удмуртию по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Всего получено 44 новых автомобиля ГАЗ («Соболь»).

Машины направлены в районные и городские больницы республики и будут служить врачам и пациентам в качестве санитарного транспорта - для доставки пациентов в медорганизации, медицинских работников до места жительства пациентов, доставки лекарственных препаратов и перевозки биологических материалов для исследований, сообщают в пресс-службе Минздрава.

11 новых автомобилей «Соболь» отправятся в Глазов и будут обслуживать население северных районов Удмуртии.

«Это уже четвертое поступление машин по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в этом году, в общей сложности мы получим 123 новых автомобиля. Благодаря этой программе в некоторых районных больницах удалось полностью обновить автопарк. Конечно же, это очень радует не только врачей, но и наших пациентов. У нас в республике достаточно отдаленных сел и деревень, теперь врачам будет проще добираться к своим пациентам», рассказала заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Эльвира Пинчук.

Пятница, 30 Июль 2021 15:53 Glazov.su Метки новости: глазовская межрайонная больница Минздрав УР санитарный транспорт
Cackle

Поиск по сайту