Власти Удмуртии запретили проведение рок-фестиваля «Улетай» в июле

Власти Удмуртии запретили проведение рок-фестиваля «Улетай» в июле

Власти Удмуртии приняли решение об отмене проведения рок-фестиваля «Улетай» в июле текущего года. Возможно, фестиваль будет перенесен и состоится в августе 2021 года, но окончательное решение пока не принято. Попутно глава региона Александр Бречалов рассказал, что задним числом они пожалели о том, что разрешили провести фестиваль в 2020 году.

На фоне ухудшения эпидемиологической обстановки по заболеваемости коронавирусом власти Удмуртии приняли решение отменить/перенести популярный музыкальный фестиваль «Улетай», который в середине июля должен был пройти в Сарапульском районе. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил глава республики Александр Бречалов, сообщает издание izhlife.ru.

«Увеличивается процент заболевания среди людей 18-30 лет. В этой связи мы приняли решение по некоторым массовым мероприятиям. В первую очередь, речь идет о тех мероприятиях, где люди долгое время находятся в одной локации, проживают в палатках и т.д. Мы вынуждены принять решение об их запрете или переносе. Речь идет в первую очередь о рок-фестивале «Улетай». Вы помните, что в прошлом году в очень непростое время мы все же приняли решение (о его проведении – Примечание редакции), когда было очевидное снижение. Но, честно говоря, пожалели об этом», – заявил глава Удмуртии.

Кроме того, в ближайшие дни может быть принято решение о временном закрытии фан-зоны в Ижевске в Парке имени Кирова, где сейчас проходят трансляции матчей Чемпионата Европы по футболу.

Напомним, что рок-фестиваль «Улетай» традиционно проходит в Удмуртии в середине июля в течение 3-4 дней, собирая под открытым небом тысячи зрителей из разных регионов России, а также десятки популярных отечественных музыкальных групп.

Фестиваль уже входит в десятку крупнейших летних музыкальных фестивалей страны. В прошлом году «Улетай» стал единственным крупным рок-фестивалем который прошел в России на фоне введенных противоковидных ограничений.

Понедельник, 21 Июнь 2021 15:47 Glazov.su Метки новости: коронавирус в Удмуртии Улетай 2021 фестиваль Улетай
Cackle

Поиск по сайту