«Ижсталь» вырывает победу у «Тороса» в сумасшедшем по накалу матче

21 апреля на ижевском льду состоялся пятый матч финала плей-офф чемпионата ВХЛ. На этот матч гости – «Торос» – приехали, ведя в серии с комфортным счетом 3:1, в случаи их победы сегодня «Братина» (главный трофей ВХЛ) уезжала бы в Нефтекамск. Однако сталевары показали, что пока не спешат отправляться в отпуск, встреча закончилась со счетом 4:3 (2:0, 0:1, 2:2) в пользу «Ижстали». Любопытно, что все шайбы за «Ижсталь» забросили защитники – дубль оформил Николай Жилин, по разу отличились Павел Турбин и Николай Тимашов.

Для зрителей матч получился очень зрелищным и вместил в себя множество событий. «Ижсталь» довольно быстро смогла обеспечить себе комфортное преимущество в две заброшенных шайбы и до конца второго периода не давала «Торосу» сократить разрыв в счете. Первую шайбу хоккеисты «Тороса» забросили меньше чем за две минуты до конца второго периода после досадной ошибки сталеваров. В третьем периоде накал борьбы существенно возрос. «Ижсталь» была вынуждена заменить вратаря, вместо вышедшего на матч Сергея Костенко (по ходу игры получил травму), место в воротах занял Антон Кислицин.

Практически сразу же «Торос» распечатал голкипера сталеваров, реализовав очередное по ходу мачта большинство. А за 3 минуты до конца игры, казалось, нефтекамцы сняли вопрос о победителе и победе в чемпионате, забросив третью свою шайбу. Но им только показалась. «Ижсталь» смогла собраться и оставшиеся минуты обратила в два забитых гола. Сначала за минуту до конца встречи «Ижстали» удалось сравнять счет, выпустив на поле шестого полевого игрока, а за 11 секунд до конца матча и вовсе выиграть матч, победный гол на счету Николая Жилина.

Победа в Ижевске может стать переломной в противостоянии для «Ижстали», которая не хочет сдаваться просто так. Да счет в противостоянии по-прежнему в пользу «Тороса», но 3:1 и 3:2 в серии до четырех побед, это уже разница. Следующая игра финальной серии состоится 23 апреля в Нефтекамске.

Вторник, 21 Апрель 2015 20:31 Glazov.su Метки новости: Ижсталь