«Прогресс» выиграл второй полуфинальный матч со счетом 6:2

В воскресенье, 19 марта, «Прогресс» в Кургане провел второй полуфинальный матч серии плей-офф против местного клуба «Юниор». Встреча закончилась убедительной победой глазовских хоккеистов со счетом 6:2 (1:2, 1:2, 0:2). В составе «Прогресс» заброшенными шайбами отметились Алексей Баженов, Кирилл Маландин, Артём Мусалимов, Кирилл Афанасьев, Валентин Макаров и Даниил Фертиков.

Любопытно, что две первые шайбы глазовские хоккеисты забросили в концовке первого периода с интервалом всего 20 секунд, играя в меньшинстве. Скорее всего, такой поворот встречи надломил курганскую команду, которая первой открыла счет в матче на 5-й минуте первого периода.

Благодаря этой выездной победе глазовские хоккеисты сравнивают счет в полуфинальной серии – 1:1. Напомним, что в финал соревнований пройдет команда, первой одержавшая три победы над соперником. 22-23 марта команды сыграют в Глазове на льду ЛДС «Глазов Арена». Если после этих матчей ни одна из команд не сможет обеспечить себе выход в финал, серия снова вернется в Курган.

Понедельник, 20 Март 2017 11:14 Glazov.su Метки новости: Прогресс