«Ижсталь» уступила «Нефтянику» со счетом 2:3

Хоккеисты «Ижстали» в понедельник, 18 апреля, ничего не смогли противопоставить большинству «Нефтяника», команда из Альметьевска добилась важной выездной победы со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 1:1). Счет в матче открыли сталевары, первую шайбу записал на свой счет Илья Хохлов в самой концовке первого периода. Во втором периоде забивали лишь хоккеисты Альметьевска, которые дважды молниеносно реализовали большинство, забрасывая шайбу в первых же атаках на ворота «Ижстали». В третьем периоде уже сталевару Юрию Маслову также в большинстве удалось сравнять счет, но за 5 минут до конца удаление Александра Черникова закончилось для подопечных Ильназа Загитова третьей пропущенной шайбой. Несмотря на игру в конце встречи в шесть полевых игроков «Ижсталь» не смогла сравнять счет.

После сегодняшней игры счет в финальной серии стал 3:1 в пользу «Нефтяника». Чтобы стать обладателем главного трофея лиги – Братины и золотых медалей чемпионата – альметьевским хоккеистам достаточно победить в домашнем матче, который состоится уже 21 апреля. Соответственно «Ижсталь» в этом выездном матче устроить только победа, которая позволит им продолжить борьбу в финальной серии.

Понедельник, 18 Апрель 2016 20:19 Glazov.su Метки новости: Ижсталь