Жительницу Воткинска оштрафовали на 10 тысяч рублей за видеообращение к Путину

Жительницу Воткинска оштрафовали на 10 тысяч рублей за видеообращение к Путину

Жительницу города Воткинска в Удмуртии оштрафовали на 10 тысяч рублей за видеообращение к Путину о плохой дороге.

Нину Кривощекову из Воткинска оштрафовали по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ за то, что она выложила на ютуб видеообращение к Путину, которое записали жители улицы Совхозная, недовольные плохой дорогой и водопроводом. Об этом она рассказала корреспонденту издания «Деловой Квадрат».

Напомним, 26 марта в Воткинске жители улицы Совхозная вышли с плакатами и записали видеообращение к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой отремонтировать дорогу, которая не видела ремонта 35 лет, а также ветхий водопровод.

28 марта домой к одной из участниц обращения - Нине Кривощековой – пришли два полицейских из центра "Э" и попросили проехать с ними для дачи показаний. На женщину составили протокол о нарушении правил проведения публичных мероприятий (ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ), как на организатора митинга, хотя она всего лишь выложила видео в интернет.

15 мая Воткинский районный суд признал женщину виновной и назначил штраф 10 тысяч рублей.

«Доказательств в суде моей вины нет. Вину я не признала, так как невиновна. Чтобы записать видеообращение, нужно послать уведомление в администрацию. Где такой закон? Будем обжаловать», рассказала Нина корреспонденту.

Женщина отмечает, что главное – это не штраф, а то, «что виновной сделали и повесили статью».

По словам Кривощековой, жители не получили ответ от Владимира Путина на свое обращение. 2 апреля к ним выехал глава Воткинска Алексей Заметаев и пообещал отремонтировать водопровод в 2024 году, а дорогу в 2026 году, если получится, то раньше. Сейчас в Воткинске проходят выборы нового главы города. Останется ли Заметаев на посту неизвестно. Будут ли выполнены данные им обещания жителям улицы Совхозной неизвестно.

Среда, 17 Май 2023 16:13 Glazov.su Метки новости: Владимир Путин Воткинск Дороги Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту