Владимир Путин пока не решил, будет ли он переизбираться на новый срок

Владимир Путин пока не решил, будет ли он переизбираться на новый срок

Президент Российской Федерации Владимир Путин пока не решил, будет ли он переизбираться на новый президентский срок. С таким заявлением он выступил во время форума «ВТБ Капитала» «Россия зовет!», трансляцию которого ведет издание РБК.

«В соответствии с Конституцией России я имею право избираться на новый срок. Буду я это делать или нет, я пока сам для себя еще не решил. Но само наличие этого права уже стабилизирует внутриполитическую ситуацию», — заявил собравшимся Владимир Путин, отметив вместе с тем, что не считает «целью России» свое переизбрание.

Владимир Путин сравнил это с ситуацией в США, когда действующий президент страны Джо Байден заявил о намерении избраться на второй срок. По словам российского президента, данное решение американского лидера «также стабилизирует ситуацию» в США. Выборы президента США пройдут в 2024 году, на тот момент Байдену будет 81 год. Самому Путину в 2024 году будет 72 года.

Следующие выборы президента Российской Федерации состоятся в 2024 году. Владимир Путин находится на посту главы государства с 2000 года, в 2008–2012-м пост президента страны занимал Дмитрий Медведев (сам Путин был премьер-министром), после чего Путин вновь участвовал в президентских выборах.

Вторник, 30 Ноябрь 2021 17:17 Glazov.su Метки новости: Владимир Путин выборы в России обнуление
Cackle

Поиск по сайту