«Ижсталь» уступила «Рубину» в упорнейшем матче со счетом 4:6

Во вторник, 17 марта, «Ижсталь» на выезде продолжила игры серии плей-офф с тюменским «Рубином». Матч закончился со счетом 6:4 (2:0, 2:2, 2:2) в пользу «Рубина». В составе «Ижстали» заброшенными шайбами отметились Николай Тмашов, Николай Жилин, Тимур Шингареев и Артём Воробьев. Счет в четвертфильной серии плей-офф стал 2:1 в пользу «Ижстали». Встреча в Тюмени выдалась очень жаркой. Страсти на льду начали кипеть уже в первом периоде, что негативно отразилось на сталеварах, которые набрали столько удалений, что практически весь период играли в меньшинстве. Наказание малым скамеечным штрафом заработал даже тренер сталеваров Андрей Разин.

Такое начало и две пропущенные шайбы во многом определили ход матча. «Ижсталь» все время была в роли догоняющей команды, и хотя ижевским хоккеистам удавалось забрасывать шайбы в ворота «Рубина», переломить ход встречи им не удалось. Завтра команды проведут между собой повторный поединок, после которого серия уже гарантированно возвращается в Ижевск. Игры с «Рубином» в столице Удмуртии пройдут 21 и, если понадобится, 22 марта. Напомним, что игра в плей-офф ведется до 4-х побед одной из команд. А пока «Ижсталь» потерпела свое первое поражение в этом розыгрыше плей-офф.

Вторник, 17 Март 2015 20:16 Glazov.su Метки новости: Ижсталь