«Ижсталь» уступила «Сарыарке» 2:4

Сегодня, 15 октября, ижевская ледовая дружина принимала на своем льду лидера чемпионата ХК «Сарыарка» из Караганды. Встреча двух команд, находящихся на вершине турнирной таблицы, выдалась очень упорной и закончилась поражением «Ижстали» со счетом 2:4 (2:2, 0:1, 0:1). Уже в первом тайме зрители увидели 4 заброшенных шайбы. Счет в матче был открыт на третьей минуте, отметиться забитой шайбой удалось форварду гостей Александру Шинкарю. На его шайбу ижсталевцы ответили двумя точными выстрелами. Всего за минуту «Ижсталь» смогла отыграться и выйти вперед. На четвертой минуте ворота гостей поразил Андрей Иванов, а на пятой минуте отметился Денис Вихарев. Сравнять счет в матче гости смогли только в концовке первого периода, заброшенной шайбой отметился Олег Ломака, который в середине второго периода снова вывел гостей вперед, оформив дубль в матче.

После третьей пропущенной шайбы в «Ижстали» произошла замена вратаря. На 29-й минуте матча место в рамке ворот вместо Александра Пиманкина занял Игорь Устинский. Свой отрезок матча Устинский отстоял на ноль, гости смогли забить лишь за минуту до конца матча, поразив пустые ворота, «Ижсталь» заменила вратаря на 6-го полевого игрока. Таким образом, сталевары терпят третье поражение подряд, казахский клуб укрепляет свое лидерство. Впереди у «Ижстали» еще два домашних матча: 17 октября «Ижсталь» - «Челмет», 21 октября «Ижсталь» - «Торос».

Среда, 15 Октябрь 2014 20:52 Glazov.su Метки новости: Ижсталь