В Удмуртии задержаны подозреваемые в мошенничестве при продаже автомобилей

В Удмуртии задержаны подозреваемые в мошенничестве при продаже автомобилей

В Удмуртии полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве при продаже автомобилей. Всего задержаны восемь человек, сообщает пресс-служба МВД России.

Сотрудники Управления уголовного розыска совместно с коллегами из подразделений экономической безопасности МВД по Удмуртской Республике задержали восьмерых работников одного из автосалонов города Ижевска. Они подозреваются в мошенничестве при продаже автомобилей.

«Предварительно установлено, что работники кол-центра автосалона звонили клиентам и предлагали транспортные средства по низким ценам, а также обещали различные бонусы и акции. Потерпевшие соглашались на предлагаемые первоначальные условия, приходили в автосалон и подписывали договор купли-продажи. После детального ознакомления с заверенными документами покупатели обращали внимание, что итоговая стоимость автомобиля отличалась от ранее оговоренной и была значительно завышена. Вторая криминальная схема заключалась в предложении обменять свое транспортное средство на выгодных условиях. Аферисты покупали машины за бесценок, обещая компенсировать это скидкой на новый автомобиль. Однако в договоре купли-продажи его стоимость не снижалась. При отказе от сделки недовольным предлагали вернуть лишь ту сумму, за которую они продали свое транспортное средство», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Общий ущерб от десяти эпизодов противоправной деятельности превысил 2,2 миллиона рублей.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские во взаимодействии с сотрудниками Росгвардии задержали подозреваемых. В ходе обысков изъяты компьютерная техника, средства связи, банковские карты, документы на автомобили, чеки и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Следователем следственного отдела ОМВД России «Завьяловский» Удмуртской Республики возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ. Фигурантам избраны различные меры пресечения», – сообщила Ирина Волк.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление всех эпизодов и обстоятельств противоправной деятельности.

Среда, 14 Февраль 2024 22:06 Glazov.su Метки новости: преступность в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту