В Удмуртии 6 новых случаев коронавирусной инфекции, еще 6 случаев ожидает подтверждения

В Удмуртии 6 новых случаев коронавирусной инфекции, еще 6 случаев ожидает подтверждения

По данным оперативного штаба в Удмуртии на 13 апреля 2020 года лабораторным путем подтверждено 6 новых случаев коронавирусной инфекции. Диагноз подтвердился у пациентки больницы в Малой Пурге. Еще одна из заболевших – женщина, близкая родственница пациента ГКБ № 1 Ижевска. Остальные 4 человека – пациенты 1 ГКБ Ижевска, которая в настоящее время закрыта на карантин.

Городскую клиническую больницу №1 в Ижевске вместе со всеми врачами и пациентами закрыли на карантин еще 10 апреля 2020 года.

По словам Бречалова: «Благодаря оперативно принятым мерам распространения инфекции по другим отделениям больницы не произошло. Хочу отдельно поблагодарить Марию Тихомирову, главврача ГКБ №1, и весь коллектив больницы. Они профессионально отработали ситуацию, показали высокий уровень дисциплины и организации. Весь медицинский персонал отделения обследован дважды, все результаты тестов отрицательные».

Всего по данным на 13 апреля в Удмуртии выявлено 19 случаев заражения коронавирусом, еще у 6 пациентов ждут подтверждения диагноза из НИИ в Нижнем Новгороде. Выписано было три человека, остальные продолжают лечение в Республиканской клинической инфекционной больнице в Ижевске.

Все 6 новых случаев, которые официально подтверждены в Удмуртии, не попали в официальную статистику по России на 13 апреля, которая публикуется на сайте стопкоронавирус.рф. По данным этого официального ресурса российского правительства, за минувшие сутки в стране добавилось 2558 больных коронавирусной инфекцией. На 10:45 13 апреля в России 18 328 выявленных случаев коронавирусной инфекции, выздоровело – 1470 человек, умерло – 148 человек.

Понедельник, 13 Апрель 2020 13:19 Glazov.su Метки новости: коронавирус коронавирус в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту