«Ижсталь» начинает финальную серию с поражения 1:4

В среду, 13 апреля, в Альметьевске стартовала финальная серия плей-офф чемпионата ВХЛ. В битве за главный трофей лиги – Братину – сошлись местный «Нефтяник» и «Ижсталь». В первом матче серии подопечные Ильназа Загитова уступили хозяевам льда со счетом 1:4 (1:0, 0:3, 0:1), единственную шайбу в составе сталеваров забросил Сергей Купцов.

Сталевары очень здорово начали матч, не просто выиграв первый период, но и владея солидным игровым преимуществом. Однако во втором периоде команду из Ижевска как будто подменили, за вторую двадцатиминутку она пропустила сразу три шайбы при достаточно невнятной игре. Попытка спасти матч в третьем периоде так же не увенчалась успехом, а «Нефтяник» забросил в ворота «Ижстали» четвертую шайбу.

Стоит отметить, что альметьевские хоккеисты дважды за матч реализовали лишнего, а вот подопечные Ильназа Загитова отличиться при игре в большинстве не сумели. Розыгрыш лишнего игрока является слабым местом ижевской команды в этом розыгреше плей-офф.

Завтра, 14 апреля, команды проведут ответный матч в Альметьевске, после чего серия переедет в Ижевск. Игры в столице Удмуртии, состоятся 17 и 18 апреля. Победителем серии, как и на предыдущих стадиях, станет команда первой одержавшая четыре победы.

Среда, 13 Апрель 2016 21:21 Glazov.su Метки новости: Ижсталь