В пятницу-субботу в Глазове появится 11 новых семейных пар

В пятницу-субботу в Глазове появится 11 новых семейных пар
Пятница, 05 Июнь 2015 12:54

5 июня в Глазовском ЗАГСе свой первый семейный документ получат четыре пары молодоженов. Цифра пока не окончательная: если у невесты есть справка о беременности или брак решат зарегистрировать родители новорожденного ребенка, то их могут расписать в день обращения, сообщает газета «Красное знамя». 

В Удмуртии каждый второй клещ заражен боррелиозом

В  Удмуртии каждый второй клещ заражен боррелиозом
Пятница, 05 Июнь 2015 11:25

В Удмуртской Республике каждый второй клещ заражен вирусом боррелиоза. Об этом говорят представители Республиканского Управления Роспотребнадзора. С 28 мая по 3 июня 2015 года с жалобами на присасывание клещей в Удмуртии обратилось к медикам 2400 пациентов, что в 2,5 раза больше, чем год назад.

В Воткинске без горячей и холодной воды осталось 3 тысячи домов

В Воткинске без горячей и холодной воды осталось 3 тысячи домов
Пятница, 05 Июнь 2015 11:21

Жители Заречного района города Воткинска сразу на два дня остались без холодного и горячего водоснабжения. По информации пресс-службы администрации города Воткинска, это необходимо для того, чтобы подключить вновь проложенный водопровод Ду/500 мм по улице Азина. Подача воды была прекращена в 00:00 5 июня и возобновится до 23:50 6 июня. 

Зеленое кольцо Глазов-сити

Зеленое кольцо Глазов-сити
Четверг, 04 Июнь 2015 16:02

В пятницу, 5 июня, в Глазове с 9 до 11 часов утра Детский филиал – библиотека «Зеленый мир» проведет акцию под названием «Зеленый автобус», которая будет посвящена Дню эколога. По маршруту №2 стартует автобус, который будет украшен экоплкатами и зелеными шарами. Вместе с пассажирами в автобусе смогут проехать и волонтеры – учащиеся 3-й и 16-й школ города, которые занимаются в творческом объединении любителей родного края при детской библиотеке. 

Более четверти россиян летом готовы отдохнуть в Крыму

Более четверти россиян летом готовы отдохнуть в Крыму
Четверг, 04 Июнь 2015 15:21

Более четверти жителей России хотели бы провести свой летний отпуск на территории полуострова Крым. Об этом свидетельствуют результаты, которые были получены специалистами ВЦИМО – Всероссийского центра изучения общественного мнения. При этом специалисты отмечают, что популярность данного туристического направления всего за год выросла более чем в 3 раза. 

В ДТП в Глазовском районе погибла женщина

В ДТП в Глазовском районе погибла женщина
Четверг, 04 Июнь 2015 13:33

За прошедшие сутки на дорогах республики было зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими, в результате которых один человек погиб, еще четверо получили травмы различной степени тяжести, сообщает первый отдел УГИБДД МВД России по УР. Авария со смертельным исходом произошла 3 июня 2015 года на 13 километре автодороги Глазов-Карсовай в Глазовском районе республики. 

Аппарат Госсовета УР сократят на 10%

Аппарат Госсовета УР сократят на 10%
Четверг, 04 Июнь 2015 13:26

Руководство Госсовета УР может сократить до 10% сотрудников аппарата республиканского парламента в рамках указа главы Удмуртии о сокращении численности государственных служащих. Об этом в четверг, 4 июня, рассказал журналистам руководитель структуры, которая обеспечивает работу законодательного органа республики, Дмитрий Шмелев.

В Глазове руководитель похоронного бюро была осуждена за прослушку скорой помощи

В Глазове руководитель похоронного бюро была осуждена за прослушку скорой помощи
Четверг, 04 Июнь 2015 12:58

На 4 года могла попасть в тюрьму 38-летняя жительница города Глазова, которая руководила одним из ритуальных агентств. Женщина незаконно прослушивала звонки, которые поступили на станцию «Скорой помощи», длилось это с января по июнь 2014 года. Сообщается, что жительница Глазова приобрела специальное прослушивающее устройство, которое разместила в телефоне диспетчерской «Скорой». 

В Глазове прошла военизированная эстафета

В Глазове прошла военизированная эстафета
Четверг, 04 Июнь 2015 12:32

1 июня 2015 года в День защиты детей в городе Глазове в следственном изоляторе №2 состоялась военизированная эстафета. В эстафете приняли участие юноши и девушки, которые занимаются в военно-патриотических клубах «Кречет» и «Патриот России». Разобрать автомат, надеть противогаз, почистить картошку, подшить воротничок – это лишь некоторые задания, которые ребятам требовалось выполнить на скорость.

1 июня в Глазове закрылись детские сады

1 июня в Глазове закрылись детские сады
Четверг, 04 Июнь 2015 09:55

1 июня в городе Глазове закрылись детские сады, в этот день в них начались косметические ремонты и санитарные обработки. При этом у родителей заблаговременно поинтересовались, куда они пристроят своих детей на время каникул. 

Поиск по сайту