В Глазове участковым задержан мужчина, угрожавший семейной паре топором

В Глазове участковым задержан мужчина, угрожавший семейной паре топором

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Глазовский» поступило сообщение от 55-летней местной жительницы, которая сообщила, что по месту жительства незнакомый мужчина угрожает топором ей и её 57-летнему супругу, сообщает пресс-служба МВД России по УР.

Участковым уполномоченным полиции был незамедлительно осуществлен выезд по указанному адресу, подозреваемый был задержан. Им оказался 62-летний житель города Глазова. Потерпевшие сообщили, что мужчина пришел в их квартиру под предлогом покупки рыбы, которую поймал хозяин дома. Однако, зайдя в помещение он сразу же начал вести себя агрессивно и стал замахиваться топором на хозяев. Выхватив топор и удерживая злоумышленника, супруги вызвали полицию.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ – «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».

Санкцией статьи за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет. 

Четверг, 30 Ноябрь 2023 21:15 Glazov.su Фото: МВД России по УР Метки новости: глазовская полиция глазовская преступность
Cackle

Поиск по сайту