Власти Удмуртии не планируют вводить новые ограничения из-за ситуации с коронавирусом

Власти Удмуртии не планируют вводить новые ограничения из-за ситуации с коронавирусом

Власти Удмуртии пока не планируют вводить дополнительные ограничения в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в регионе. Об этом в понедельник, 9 августа, на аппаратном совещании заявил глава республики Александр Бречалов.

«Мы не предполагаем вводить какие-то дополнительные ограничения и надеемся, что у нас для этого оснований не будет. Мы основываемся на том, что должен быть общественный договор. Государство в лице республики делает все, чтобы обезопасить граждан. Но и граждане должны обезопасить себя. Мы что, до ковида не знали, что необходимо мыть руки? Ковид ничем не отличается от других вирусов, кроме того, что это новый вирус», отметил глава Удмуртской Республики.

От себя Бречалов добавил, что в Удмуртии нет ограничений для тех, кто не поставил прививку, и что вакцинация не является обязательной, сообщает пресс-служба главы и правительства УР. 

Не смотря на это, глава региона призвал руководителей муниципальных образований Удмуртии усилить разъяснительную работу с гражданами о необходимости вакцинации. «Чем быстрее мы вакцинируем население, тем меньше будет ресурсов затрачиваться на борьбу с короновирусом», подчеркнул глава Удмуртии.

Понедельник, 09 Август 2021 14:14 Glazov.su Метки новости: Александр Бречалов коронавирус в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту