Андрей Разин готов остаться тренером «Ижстали», если клуб будет играть в КХЛ

Андрей Разин готов остаться тренером «Ижстали», если клуб будет играть в КХЛ

Главный тренер ХК «Ижсталь» Андрей Разин готов продолжить тренерскую карьеру в Ижевске, но при условии, что клуб будет выступать в КХЛ. Об этом тренер сталеваров рассказал в интервью «Моей Удмуртии», подчеркнув, что по данному вопросу он уже провел встречу с главой Удмуртии Александром Соловьевым. «Мы назвали минимальный бюджет, с которым можно бороться за выход в плей-офф. То, что команда не собрана под КХЛ, вы самими видите, команду мы собрали с нуля и довели ее до финала, как минимум. Все решаемо, я считаю», – отметил главный тренер Андрей Разин.

Помимо бюджета еще одной проблемой, которая не позволяет «Ижстали» заявиться для выступления в главную хоккейную лигу Европы, является вместимость Ледового дворца в Ижевске, сообщает сайт Udm-info. По словам главного тренера «сталеваров», при наличии желания и этот вопрос можно будет решить достаточно оперативно, обойдясь без постройки нового ледового дворца. В качестве примера он привел ледовую арену 1965 года постройки в Нижнем Новгороде, на которой после проведения реконструкции своих соперников по КХЛ принимает местное «Торпедо». «Нижний Новгород сегодня играет на точно такой же площадке. В кратчайшие сроки они сделали ремонт», – подчеркнул Андрей Разин.

Стоит отметить, что согласно регламенту КХЛ ледовый дворец команд-участниц должен вмещать не менее 5,5 тысячи зрителей (номинальная вместимость ЛД «Ижсталь» 3,8 тысяч человек). Под руководством главного тренера Андрея Разина сталевары впервые за 5-летнюю историю ВХЛ смогли выйти в плей-офф. По итогам регулярного чемпионата 2014/15 годов команда из Ижевска заняла второе место, показав лучший среди российских команд (1-е место по итогам регулярного чемпионата заняла «Сарыарка» из Караганды).

Сейчас хоккеисты и тренерский состав «Ижстали» готовятся к финальной серии протии «Тороса» из Нефтекамска. Битва за Братину (главный трофей ВХЛ) начнется в столице Удмуртии 13 и 14 апреля. Вне зависимости от исхода финальной серии, этот сезон уже стал для «Ижстали» лучшим за всю ее постсоветскую историю. 

Среда, 08 Апрель 2015 13:34 Glazov.su Метки новости: Андрей Разин Ижсталь
Cackle

Поиск по сайту