Для выхода в финал «Ижстали» нужна одна победа над ТХК

В субботу, 2 апреля, в Ижевске состоялся четвертый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата ВХЛ. Матч выдался очень тяжелым для обеих команд и долго держал в напряжении болельщиков на стадионе и зрителей прямой трансляции. Основное время матча завершилось ничейным счетом 2:2, а в овертайме победу праздновали хозяева. «Ижсталь» победила ТХК со счетом 3:2ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0). В составе сталеваров заброшенными шайбами отметились Константин Рыжов, Дмитрий Лоптев и Кирилл Старцев. Ворота ижевчан в этом матче защищал Антон Кислицын, проведшему практически весь плей-офф в рамке вратарю Роману Смирягину тренерский штаб «Ижстали» предоставил возможность отдохнуть.

Во вторник, 5 апреля, в Твери команды вновь скрестят клюшки на льду в рамках пятого матча серии. Для того чтобы выйти в финал, «Ижстали» остается одержать всего одну победу, после четырех матчей они ведут в полуфинальной серии с ТХК со счетом 3:1.

Понедельник, 04 Апрель 2016 12:00 Glazov.su Фото: hcizhstal.ru Метки новости: Ижсталь