В Ижевске появился энергосберегающий троллейбус

В Ижевске появился энергосберегающий троллейбус

В субботу, 4 августа, в Ижевске на маршрут выйдет обновленный троллейбус. По информации пресс-службы ИжГЭТ, в настоящее время на предприятии ищут пути обновления подвижного парка, так как 70 процентов парка находятся в изношенном состоянии, при этом средств на приобретение новой техники у предприятия нет.

По этой причине было принято решении создавать новую технику самостоятельно, пишет КП в Ижевске. В результате получался практически новый троллейбус, который прошел углубленную модернизацию. Троллейбус получил не только измененный внешний вид, новую форму торцевой маски и фирменный красный цвет, но и стал потреблять на 30-35 процентов меньше электроэнергии. Этого удалось добиться благодаря установке оборудования, которое заводы-изготовители монтируют сегодня на современные модели троллейбусов, – рассказали в пресс-службе ИжГЭТ.

Обновленный троллейбус будет ходить по маршруту №9 – от городка Металлургов, через улицу Горького, Новоажимова и до поселка Машиностроителей.

Генеральный директор ижевского предприятия Андрей Батов уточнил, что проект модернизации разрабатывается не взамен планов по приобретению новых трамваев и троллейбусов, а в дополнение к ним. Такой подход требует меньше единовременных вложений. Если новый троллейбус российские заводы предлагают по цене от 12 миллионов рублей, то модернизация своими силами обошлась примерно в 4,8 миллиона рублей.

Пятница, 03 Август 2018 14:06 Glazov.su Метки новости: ИжГЭТ Троллейбус
Cackle

Поиск по сайту