Проезд в трамваях и троллейбусах Ижевска может подорожать 1 ноября

Проезд в трамваях и троллейбусах Ижевска может подорожать 1 ноября

С 1 ноября 2019 года проезд в трамваях и троллейбусах в Ижевске может увеличиться до 25 рублей при оплате наличными и до 23 рублей – при оплате картой, об этом журналистам рассказал дорожный министр Удмуртии Алексей Горбачев. Ранее мэрия столицы республики сообщила о том, что минимальный экономически обоснованный тариф на проезд в трамваях и троллейбусах в Ижевске составляет 23 рубля 20 копеек. В городской администрации также подчеркивали, что новых обращений в минстрой Удмуртской Республики о повышении тарифа «ИжГЭТ» не готовит.

Ранее, в конце 2017 года МУП «ИжГЭТ» уже выходил с инициативой повышения стоимости проезда до 23 рублей. Тогда для главы региона планы транспортной компании стали новостью и он попросил разобраться в ситуации. Как сообщает сайт «Udm-info» «разборки» между компанией и руководством региона закончились тем, что «ИжГЭТ» больше года публично не выступал с инициативой повышения стоимости проезда.

В феврале 2019 года предприятие повторно предложило поднять проезд до 23 рублей. Почему за год расчет тарифа не вырос – в МУПе объяснять не стали.

Понедельник, 26 Август 2019 13:54 Glazov,su Метки новости: ИжГЭТ Ижевск
Cackle

Поиск по сайту